Russian English

декабря 2014

31 Дек 2014

В деле известного казахстанского оппозиционного деятеля и экономиста Муратбека Кетебаева, задержанного в Мадриде, есть явная юридическая нестыковка, уверен председатель совета Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгений Жовтис. По его мнению, арест общественного деятеля, имеющего статус политического беженца в Европе, это громкий сигнал европейской общественности.

25 Дек 2014

"Российские власти не обеспечили расследования фактов, убедительно указывающих на то, что по меньшей мере 12 человек из осужденных 23 декабря 2014 г. по делу о нападении на Нальчик подвергались пыткам, а полученные таким образом признания использовались на суде в качестве доказательства", заявила международная правозащитная организация Хьюман Райтс Вотч.

24 Дек 2014

На пороге 2015 года "Обозреватель" пообщался с известной российской правозащитницей, руководителем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой. О проигрышах и победах России, о том, что ждет страну в новом году, о революции и эволюции бывшей империи. И, конечно, об Украине.

24 Дек 2014

Председатель совета Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгений Жовтис подводит правозащитные итоги 2014 года в Казахстане.

23 Дек 2014

Мы призываем власти России и Казахстана – стран пребывания мигрантов из Кыргызстана и других республик СНГ – к выполнению межправительственных соглашений и принятых международных обязательств в сфере прав и свобод человека. Необходимо обеспечить мигрантам и членам их семей фундаментальное право граждан – право на жизнь.

17 Дек 2014

О работе Международного партнерства по правам человека (International Partnership for Human Rights) по обеспечению ответственности за нарушения прав человека в Восточной Украине.

17 Дек 2014

Исполнительный директор Хьюман Райтс Вотч: Обнародование, после долгого ожидания, краткого содержания доклада комитета Сената США по разведке о пытках в ЦРУ служит поводом задуматься об уроках, которые несет в себе эта неблаговидная страница американской истории, и шагах, которые можно предпринять для недопущения повторения подобного в будущем.

16 Дек 2014

ЕСПЧ отклонил жалобу российского Минюста на решение, вынесенное судом по делу ЮКОСа. Глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков видит три варианта дальнейшего развития событий, худший из них – выход России из Совета Европы.

15 Дек 2014

Известный адвокат, член Московской Хельсинкской группы Каринна Москаленко ответила на вопросы журналистов "Эхо Москвы".

15 Дек 2014

Председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян о связи между поджогом автомашин членов Предпарламента Армении и нападениями на ветеранов-добровольцев и членов Армянского национального конгресса.

Страницы