Russian English

января 2015

31 Янв 2015

В гостях у Виталия Портникова на "Радио Свобода" известная правозащитница, руководитель организации "Бир Дуйно - Кыргызстан" Толекан Исмаилова.

28 Янв 2015

Известный казахстанский юрист Сергей Утукин рассказал о прошедших в Астане общественных слушаниях, в которых принял участие спецдокладчик ООН по мирным собраниям Майна Киаи.

27 Янв 2015

Специальный докладчик ООН по мирным собраниям Майна Киаи посетил Казахстан. Спецдокладчик поделился своими впечатлениями о поездке по стране и ситуации с соблюдением в Казахстане прав человека.

20 Янв 2015

В Украине участились теракты. С чем это связано, рассказал член правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

14 Янв 2015

13 января суд Первомайского района Минска принял решение поддержать постановление Первомайского РУВД о высылке из Беларуси известной правозащитницы Елены Тонкачевой и запрете на ее въезд в страну в течение трех лет.

13 Янв 2015

Европейский комитет против пыток заявил, что в украинских колониях применяются пытки и жестокое обращение с заключенными. Делегация комитета потребовала от властей Украины представить точный отчет о принятых мерах. "Дождь" обсудил этот доклад  с Игорем Каляпиным, членом СПЧ при президенте РФ, главой нижегородского Комитета против пыток.

13 Янв 2015

Интервью с Борисом Захаровым, руководителем адвокационного центра Украинского Хельсинкского союза по правам человека, об отключении каналов, возникшем Министерстве информации, расследовании убийств на Майдане и сетецентрической войне России против Украины.

12 Янв 2015

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект об усилении ответственности для террористов и их совершеннолетних близких родственников. Многие журналисты и правозащитники восприняли это как попытку узаконить ту преступную практику, когда в декабре после призывов Кадырова к бессудным расправам, начались сносы домов родственников боевиков, изгнание людей из Чечни. Давайте разберемся.

12 Янв 2015

Происходящее сегодня - это ревизия целого свода правил, установившихся в мире после Второй мировой войны. Интервью в рамках марафона канала UKRLIFE.TV  "Международные последствия терактов во Франции".

9 Янв 2015

Бесспорно, заявление Путина по поводу трагедии в Париже декларирует цивилизованный подход и даже выглядит неожиданным на фоне российской антизападной риторики. А каково внутреннее положение в России с сатирой и с фундаменталистскими тенденциями? Внутри ситуация намного хуже.

Страницы