Russian English

февраля 2017

27 Фев 2017

Евгений Захаров, член правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы, считает антидемократическим решением указ Президента Украины Петра Порошенко, регламентирующий мониторинг средств массовой информации и общедоступных ресурсов Интернета для выявления информации, запрещенной в Украине.

26 Фев 2017

Анастасия Зотова, жена Ильдара Дадина, - о муже, российской оппозиции и несуществующем государстве.

25 Фев 2017

Председатель Хельсинкской комиссии США — о контактах с российскими парламентариями и разногласиях с Москвой.

25 Фев 2017

Власти Украины уже сегодня должны способствовать решению таких вопросов, как эвакуация имущества граждан из аннексированного Крыма и доступ к банковским услугам, считает юрист-правозащитник.

24 Фев 2017

Прикрываясь формулой "мы боремся с российской агрессией", украинская власть не всегда обосновано ограничивает права и свободы своих граждан.

22 Фев 2017

Об освобождении активиста Ильдара Дадина и марше памяти Бориса Немцова в Москве говорят правозащитники Лев Пономарев, Сергей Шаров-Делоне, член оргкомитета Марша памяти Бориса Немцова Надежда Митюшкина.

22 Фев 2017

Российский правозащитник Андрей Юров посетил Гаагский университет прикладных наук в декабре 2016 года. Студенты из The Political Engagement Society of HHS задали ему несколько вопросов.

21 Фев 2017

Российский правозащитник Андрей Юров тренирует участников Школы прав человека, участвует в международных правозащитных инициативах.

20 Фев 2017

Российский правозащитник считает, что признание Россией паспортов ДНР и ЛНР, с одной стороны, преследует благую гуманитарную цель, но с другой – фактически легитимизирует так называемые республики Донбасса.

20 Фев 2017

Мэрия Москвы согласовала проведение марша памяти Бориса Немцова. Он пройдет в воскресенье 26-го февраля. Акция пройдет по бульварам в центре российской столицы.

Страницы