Russian English

апреля 2017

28 Апр 2017

11 мая Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга огласит приговор блогеру Руслану Соколовскому по делу о ловле покемонов в храме. В эфире Радио СОЛЬ вспоминают обстоятельства дела и рассуждают, чем это обернется для России. Эксперты: правозащитник Лев Пономарев; журналист Александр Невзоров.

27 Апр 2017

В Украине нужно создать единый координационный центр по сбору доказательств по фактам нарушения прав человека и преступных действий России в Крыму, которые могут быть представлены в международные суды. Решение о создании такого центра при СНБО было принято, однако, по словам правозащитников, он еще не работает должным образом.

25 Апр 2017

Председатель Хельсинкской комиссии США сенатор Роджер Уикер выразил соболезнования родным Джозефа Стоуна – погибшего американского медика, работавшего в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, и призвал российские власти покончить с насилием, которое привело к этой трагедии.

25 Апр 2017

"Вторник со Львом Пономаревым" на Радио СОЛЬ. Взгляд правозащитника на последние события в России. Выпуск от 25.04.2017.

25 Апр 2017

Ларри Лернер – президент Союза Советов по делам евреев в бывшем Советском Союзе (UCSJ) – о событиях в России.

24 Апр 2017

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц – о событиях с военнослужащими на российской военной базе в армянском Гюмри.

23 Апр 2017

Международный "Мемориал" заявил о беспрецедентном давлении на школьников, победивших в историческом конкурсе "Человек в истории. Россия — XX век". Если в прошлом году церемонию награждения пытались сорвать активисты Национально-освободительного движения (НОД), то теперь неизвестные пытаются не допустить приезда детей в Москву.

18 Апр 2017

На белорусских правозащитников обрушились с обвинениями в том, что они не признают политзаключёнными заключённых по "делу патриотов". О том, почему так происходит и в каком случае арестованные активисты получат статус политических заключённых, рассказал руководитель Белорусского Хельсинкского Комитета Олег Гулак.

17 Апр 2017

Дедовщины больше нет, но уровень насилия остается высоким — так правозащитники говорят про современную российскую армию. Зачем нужна "военная полиция", и что делать призывникам, которые подвергаются избиениям или поборам?

16 Апр 2017

В Киеве открылся "Дом свободной России" — место, которое должно стать безопасным пространством для эмигрантов и беженцев из России в Украине.

Страницы