Russian English

мая 2017

31 мая 2017

Академический директор белорусской SYMPA (Школы молодых менеджеров публичного администрирования) Дмитрий Маркушевский рассказал о своей работе, перспективах развития Беларуси и о выпускниках Школы.

31 мая 2017

Прокурор признала политическую подоплеку в деле Натальи Шариной, экс-директора Библиотеки украинской литературы в Москве.

30 мая 2017

Программа "Вторник со Львом Пономаревым на Радио СОЛЬ. Взгляд правозащитника на последние события в России", выпуск от 30 мая 2017.

27 мая 2017

Тележурналист Владимир Познер – об атеизме и опасности клерикализации России.

23 мая 2017

В эфире программы "Вторник со Львом Пономаревым" на Радио СОЛЬ обсудили: что может скрываться за обысками у Кирилла Серебренникова и в "Гоголь-центре"; разгон и задержание кубанских фермеров, вышедших к Путину; митинг против градостроительного произвола в Москве; способы борьбы с "палочной системой".

22 мая 2017

Почему депутаты Госдумы РФ из "Единой России" воюют с борцами против коррупции? Зачем депутат и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская требует проверить Российский центр "Transparency International" и Фонд Борьбы с коррупцией Алексея Навального?

22 мая 2017

Мнение правозащитника об Указе Президента Украины "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", которым вводятся различные ограничения в отношении 468 юридических и 1228 физических лиц.

21 мая 2017

"Закон Савченко" в Украине отменили, потому что в нем отпала необходимость. Заключенных, которым могли перечислить срок, отпустили или им осталось сидеть гораздо меньше.

20 мая 2017

Сергей Лукашевский, директор Сахаровского центра, член Московской Хельсинкской Группы, о том, почему память об Андрее Дмитриевиче Сахарове предается забвению в России.

19 мая 2017

Впервые за последние 20 лет Беларусь направила в Комитет по правам человека ООН доклад об выполнении в стране Международного пакта о гражданских и политических правах человека. После того как доклад был отправлен, МИД и представительство ПРООН в Минске пригласили активистов общественных организаций провести экспертные консультации.

Страницы