Russian English

августа 2018

27 Авг 2018

По просьбе Гражданского форума ЕС-Россия Карстен Фледелиус, Президент Датского Хельсинкского Комитета, и Карл Эрик Фоверсков, руководитель проектов ДХК, рассказали о сотрудничестве организации с Россией и Украиной.

27 Авг 2018

Анико Бакони, руководитель проектов и адвокации Программы помощи беженцам Венгерского Хельсинкского Комитета, ответила на вопросы Гражданского форума ЕС-Россия.

26 Авг 2018

В программе "Культурный шок" на "Эхо Москвы" от 26.08.2018 - историк Николай Сванидзе и директор Сахаровского центра, член Московской Хельсинкской Группы Сергей Лукашевский. Ведущая Ксения Ларина.

24 Авг 2018

50 лет назад — 25 августа 1968 года в 12 часов дня — в Москве на Красной площади восемь человек: Константин Бабицкий, Татьяна Баева, Лариса Богораз, Наталья Горбаневская, Вадим Делоне, Владимир Дремлюга, Павел Литвинов и Виктор Файнберг развернули лозунги: "За вашу и нашу свободу", "Свободу Дубчеку", "Долой оккупантов", "Руки прочь от ЧССР", "Да здравствует свободная и независимая Чехословакия".

17 Авг 2018

16 августа Дорогомиловский районный суд Москвы изменил меру пресечения фигуранткам дела "Нового величия" Анне Павликовой и Марии Дубовик на домашний арест.

17 Авг 2018

В июле в России разразился громкий скандал вокруг пыток в ярославской колонии, после которого стало очевидно: власти больше не могут игнорировать серьезность проблемы.

16 Авг 2018

Украинский Хельсинкский союз по правам человека подготовил альтернативный отчет в Комитет ООН по правам человека об исполнении Украиной Международного пакта об общественных и политических правах на протяжении нескольких последних лет.

16 Авг 2018

В России – все признаки экономического хаоса, нарастают политические репрессии. Как мы дошли до жизни такой и чем Россия отличается от стран, которым удается уверенно идти по пути развития?

15 Авг 2018

У Роберта Кочаряна нет морального права возвращаться в политику, пока он не понес ответственности за гостеррор против граждан Республики Армения, заявил глава Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.

14 Авг 2018

На 15 августа объявлено проведение акции в защиту содержащихся под стражей девочек Ани Павликовой и Маши Дубовик – так называемый Марш матерей. Призываю власти Москвы признать право людей на спонтанное мирное волеизъявление и не препятствовать проведению Марша матерей.

Страницы