Russian English

октября 2015

30 Окт 2015

Выступившие в защиту директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной известные российские правозащитники потребовали отставки главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Страна:
29 Окт 2015

У памятника жертвам Катыни на Замковой площади вспоминали жертв сталинизма, читая их имена, возраст на момент смерти и дату расстрела.

Страна:
28 Окт 2015

Европейский суд по правам человека обнародовал 26 октября на своем сайте сообщение о Коммуникации украинскому правительству в отношении 33 жалоб, касающихся трагических событий, произошедших во время Революции Достоинства на Евромайдане.

Страна:
27 Окт 2015

Активисты пропутинского SERB напали на стоящего в пикете на Манежной площади в Москве 75-летнего Владимира Ионова. У оппозиционера вырвали плакат "Путин есть — ума не надо", облили лицо зеленой жидкостью и обсыпали белым порошком. Врачи диагностировали у Ионова ожог глаза 1-2 степени.

Страна:
26 Окт 2015

Россия придерживается своих международных обязательств лишь тогда, когда это ей выгодно; безоговорочно нарушает права не только своих граждан, но и иностранцев – заявили эксперты на заседании Хельсинкской комиссии США, посвященном вопросу соблюдения Россией верховенства права.

Страна:
24 Окт 2015

Мать известного в Таджикистане адвоката Бузургмехра Ёрова встретилась с сыном спустя 25 дней после его задержания. Правоохранители не давали ей свидание из-за отсутствия печатей в соответствующих документах. Напомним, Бузургмехр Ёров - адвокат 13-ти арестованных членов руководства ПИВТ.

Страна:
22 Окт 2015

Протестующие обещают 23 октября провести еще один митинг и шествие в Подгорице с требованием отставки "авторитарного правителя Мило Джукановича". Мило Джуканович настаивает, что цель протестующих - лишить Черногорию независимости.

Страна:
21 Окт 2015

Госкомиссия по делам религий совместно с Минобразования и науки КР при поддержке Норвежского центра по правам человека, Центра мира и прав человека в Осло и Норвежского Хельсинкского комитета проводят в Бишкеке семинар по обсуждению данного школьного курса.

Страна:
21 Окт 2015

Представители российских правозащитных организаций обратились к властям и обществу Франции с просьбой не депортировать оппозиционного казахстанского политика Мухтара Аблязова в Россию. В обращении отмечено, что депортация нарушит базовые принципы защиты прав человека.

17 Окт 2015

Антивоенный митинг на Суворовской площади в Москве 17 октября, согласованный с московскими властями, собрал до 300 участников.

Страна:

Страницы