Russian English

июля 2017

31 Июл 2017

"Российская ЛГБТ-сеть" совместно с журналисткой "Новой газеты" Еленой Милашиной опубликовала доклад о преследовании ЛГБТ на Северном Кавказе, в частности, в Чечне. Документ основан на показаниях 33 человек, которые пострадали в результате нескольких кампаний, направленных против гомосексуалистов.

Страна:
31 Июл 2017

Украинские правозащитники представили отчет "Плата за войну", посвященный анализу методов привлечения к ответственности иностранцев за участие в незаконных вооруженных формированиях на востоке Украины.

Страна:
29 Июл 2017

29 июля не стало академика, ученого, политического и общественного деятеля, лауреата премии МХГ Юрия Алексеевича Рыжова.

Страна:
27 Июл 2017

Недавно были опубликованы результаты политрепрессий, осуществленных в Турции после попытки военного переворота. За этот год 169013 человек подверглись уголовному преследованию, 50510 из них, в том числе 167 журналистов, 85 мэров и 12 депутатов, были арестованы. 112530 госслужащих были уволены со службы, среди них много преподавателей.

Страна:
27 Июл 2017

Президент США Дональд Трамп объявил в своём Twitter’е, что он запретит трансгендерам служить в армии США. Почему это неправильно, объяснила директор программы Amnesty International в США по вопросам гендера, сексуальности и идентичности Тара Димент.

Страна:
27 Июл 2017

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому в госорганы запрещено нанимать в течение 10 лет граждан, не прошедших военную службу по призыву без законных оснований. Правозащитники считают запрет неправовым и неработающим.

Страна:
25 Июл 2017

Премия Галуста Гюльбенкяна за 2017 год распределена между Венгерским Хельсинкским Комитетом и профессором Джейн МакАдам, австралийским исследователем в области права. В этом году Премией Галуста Гюльбенкяна отмечаются достойные уважения действия, направленные на защиту беженцев.

Страна:
24 Июл 2017

Власти Турции выдали ордеры на задержание четырех правозащитников, ранее освобожденных под залог. Этим Турция подтвердила свою стремительно укрепляющуюся репутацию страны, где активистов гражданского общества произвольно сажают в тюрьмы и не соблюдают принцип верховенства закона, заявила Amnesty International.

Страна:
23 Июл 2017

Аналитический обзор состояния и условий деятельности организованного гражданского общества Беларуси опубликовал недавно Центр европейской трансформации.

Страна:
22 Июл 2017

Презентация аудиокниги отца Георгия Эдельштейна "Право на правду" прошла 21 июля в муниципальной художественной галерее Костромы. Организаторы приурочили презентацию новой книги настоятеля храма в селе Карабаново Костромской области, члена Московской Хельсинкской Группы, советского диссидента Юрия Михайловича (о. Георгия) Эдельштейна к 85-летию автора.

Страна:

Страницы