Russian English

Босния и Герцеговина

Выберите категорию

14 Дек 2020

В Сербии жестко отреагировали на статью в Deutsche Welle, в которой руководитель Сербского Хельсинкского комитета Cоня Бисерко заявила об имперских амбициях Белграда и его токсичном влиянии на весь регион, что ярче всего проявляется в Республике Сербской.

19 Янв 2018

Интервью с Иво Банацем — почетным профессором Йельского университета, профессором истории в Центрально-Европейском университете Будапешта (1994-1999), профессором истории на философском факультете университета Загреба (2008-2017), автором и редактором множества книг. Он член-корреспондент Академии наук и искусств Хорватии, председатель Хорватского Хельсинкского комитета по правам человека,...

10 Июл 2015

Мир скорбит в связи с 20-й годовщиной массового убийства более 8000 мусульманских мужчин и мальчиков в городе Сребреница (Босния и Герцеговина). Международный трибунал по бывшей Югославии признал это преступление геноцидом.

19 мая 2015

Депутаты парламента боснийской Республики Сербской отозвали законопроект о госконтроле над НКО, который правозащитники окрестили "законом Путина" за его схожесть с аналогичной российской нормой. Три правящие партии отказались рассматривать закон после того, как парламентский комитет назвал его антиевропейским.

15 мая 2015

Правозащитники в боснийской Республике Сербской выразили тревогу в связи с законопроектом о государственном контроле над НКО, которое они окрестили "законом Путина" за его схожесть с аналогичной российской нормой.