Russian English

Новости

26 Апр 2024

Туркменские власти, прикрываясь национальными традициями, продолжают дискриминацию женщин, девочек и представителей ЛГБТ, говорится докладе правозащитной организации Amnesty International.

Страна:
26 Апр 2024

Восемь активистов запрещенной в Таджикистане «Группы 24» задержаны 23 апреля в Риме, говорится в заявлении этой организации.

В заявлении от 24 апреля говорится, что активисты «Группы 24» из разных стран Европы выехали в столицу Италии, чтобы принять участие в антиправительственной акции протеста.

Страна:
26 Апр 2024

Международная неправительственная организация Amnesty International* опубликовала отчёт о своей деятельности в Молдове и Приднестровском регионе за 2023 год.

Страна:
26 Апр 2024

Авторы доклада указывают на неограниченную власть президента Эмомали Рахмона и его семьи в экономике и политике; рост числа политических заключенных и осужденных журналистов, безнаказанность сотрудников правоохранительных органов, допустивших применение пыток и смерть задержанных, серьезные проблемы с независимостью судебной власти, транснациональные репрессии, ограничения свободы слова и интер

Страна:
26 Апр 2024

Организация в своём докладе представляет обзор ситуации с правами человека в 155 странах в 2023 году. В разделе доклада, посвящённом Казахстану, анализируются дела по Январским событиям, дошедшие до суда в прошлом году, ситуация с активистами, которые преследуются по политическим мотивам, а также состояние политических прав и свобод граждан.

«МНОГИЕ ДЕЛА ПО ПЫТКАМ ПРЕКРАЩЕНЫ»

Страна:
26 Апр 2024

Европейский суд по правам человека 25 апреля рассмотрел иски участников акций против войны в Украине и в поддержку политика Алексея Навального из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей. Им назначены компенсации от четырех до пяти тысяч евро.

Страна:
26 Апр 2024

Европарламент призвал Еврокомиссию прекратить партнерство с Баку в сфере энергетики и не подписывать с азербайджанскими властями новых соглашений, пока не будут освобождены все политзаключенные.

Страна:
26 Апр 2024

Четверг, 25 Апреля 2024 17:46

АрмИнфо.Европарламент 25 апреля принял резолюцию "Репрессии против гражданского общества в Азербайджане и Дело Губада Ибадоглу и Ильхамиза Гулиева".

Страна:
26 Апр 2024

Сегодня международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала свой ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. В отчете дается оценка ситуации в 155 странах и территориях. Выводы неутешительные: в 2023 году на фоне продолжающихся войн в различных регионах планеты наблюдается “нормализация насилия”.

Страна:
26 Апр 2024

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя статьи о 155 странах и территориальных образованиях, в которых AI отслеживала ситуацию с правами человека в течение 2023 года.

Страна:
25 Апр 2024

Эксперты "Московского механизма" Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подготовили отчет по расследованию задержания Россией украинских гражданских лиц.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter (X) министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Страна:
24 Апр 2024

Депутаты проголосовали за соответствующее постановление.

Страна:
24 Апр 2024

Афганские женщины отстаивают свои права. Фото с сайта iz.ru

Страна:
24 Апр 2024

С начала широкомасштабной войны в Украине уголовные дела в России и аннексированном Крыму возбуждены как минимум против 900 активистов за их антивоенную позицию, сообщает правозащитный медиапроект «ОВД-Инфо».

Почти половина из них ожидают приговоров в СИЗО, некоторым удалось скрыться за границей. По меньшей мере 43 фигуранта уголовных дел жаловались на пытки.

Страна:

Страницы