Russian English

Литва: Что происходит в гражданском обществе

«Что происходит в гражданском обществе»  –  это серия публикаций Гражданского форума ЕС–Россия. Ее цель  –  дать обзор состояния гражданского общества в отдельных странах ЕС. Основу исследования составляют интервью с известными деятелями гражданского общества, представителями власти, журналистами, учеными и другими экспертами из конкретной страны.

Респонденты дают ответы на пять ключевых вопросов:

● Каковы основные тенденции, влияющие на состояние гражданского общества в Вашей стране?

● Как эти тенденция влияют на отношения Вашей страны с другими государствами ЕС и Россией?

● Какие примеры успешных практик в сфере гражданского общества можно выделить в Вашей стране?

● Наблюдали ли Вы какие-либо негативные тенденции в развитии гражданского общества? Как, по Вашему мнению, можно с ними бороться?

● Как Вы представляете будущее «гражданского общества без границ», особенно в сфере отношений ЕС–Россия? Каким образом может Ваша страна участвовать в этом процессе?

Кроме ответов на эти вопросы, в брошюре содержится дополнительная информация: данные исследований, ссылки, графики и т.д., которые помогут читателям получить лучшее представление о состоянии гражданского общества в стране.

В Литве интервью были проведены Секретариатом Гражданского форума ЕС–Россия в марте 2016 года. В общей сложности состоялись пять интервью. Кроме того, были проанализированы две основные публикации, написанные Институтом гражданского общества и Институтом мониторинга прав человека.

Литва: Что происходит в гражданском обществе

Страна: