Russian English

Венгрия продолжает принимать законы по недопущению мигрантов

Венгерские власти бесчеловечно относятся к мигрантам с Ближнего Востока, которые пытаются попасть в Венгрию через границу с Сербией.

Об этом пишет InfoMigrants.

Число мигрантов, которым разрешено въезжать в Венгрию из Сербии, было сокращено с 20 человек в день до нынешней квоты примерно в две семьи в неделю. Два лагеря венгерской «транзитной зоны» подверглись резкой критике со стороны европейских правозащитных организаций как бесчеловечные.

«Задержание людей, в том числе детей, на неопределенный срок за колючей проволокой и заборами в морских контейнерах не просто незаконно, но вызывает неприемлемые страдания для просителей убежища», – заявил Венгерский Хельсинкский комитет.

Критика усилилась после того, как мигранты сообщили о том, что им отказывают в еде, вынуждая выбирать между возвращением в Сербию или депортацией в свою родную страну. Венгерский Хельсинкский комитет задокументировал 15 случаев лишения пищи, затрагивающих почти 30 человек с августа 2018 года.

В 2015 году граница через Северную Сербию стала главным пунктом пересечения границы в Европейский Союз для мигрантов из стран Ближнего Востока, Азии и Африки. Но Венгрии удалось замедлить их продвижение в Европу, построив 175-километровый пограничный забор. С тех пор Будапешт продолжает принимать законы, направленные на недопущение мигрантов.

Страна: