Russian English

Флэшмоб "Кишинев говорит громко: Никогда больше!"

25 января в Кишиневе в 15:00 состоится флэшмоб "Кишинев говорит громко: Никогда больше!", приуроченный к Международному Дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

Накануне Международного Дня памяти жертв Холокоста организации – НПО "Фатима", НПО "Молдова без нацизма" и Молодежная организация Хельсинкской гражданской ассамблеи Молдавии – приглашают жителей Кишинева сказать громко "Никогда больше!" преступлениям против человечества.

Все желающие могут прийти с постером, фотографией, коллажем или рисунком, выражающим отношение к Катастрофе или содержащим обращение к обществу в связи с геноцидом.

Флэшмоб будет проведен возле памятника "Жертвам фашизма" на улице Каля Орхеюлуй – в том самом месте, где около 10 000 жителей Молдавии – в основном, евреи и коммунисты – были убиты в период с 1941-1944 гг.

Флэшмоб предусматривает, что каждый его участник представит один за другим свой посыл, а затем прикрепит свой плакат (рисунок, коллаж, фотографию) со слоганом на предусмотренное акцией место.

По итогам флэшмоба будет снят видеоролик и распространен через социальные сети.

Контакты организаторов:

https://www.facebook.com/events/323350791193610/?fref=ts

Страна: