Russian English

В центре Москвы состоялся антивоенный митинг

Антивоенный митинг на Суворовской площади в Москве 17 октября, согласованный с московскими властями, собрал до 300 участников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов акции Сергея Давидиса.

"Пришло около 300 человек. С самого начала не было заявлено большое количество, так как не было значимой информационной подготовки", — сказал Давидис.

В свою очередь, представитель столичной полиции сообщил, что на акции присутствовало порядка 150 человек. По его словам, один человек был задержан "после демонстрации плаката с экстремистским лозунгом". СМИ также сообщают, что представители мэрии подвергли цензуре плакаты участников.

На митинге выступили гражданские активисты и общественные деятели с критикой проводимой Россией военной операции в Сирии. Среди выступающих – правозащитник, лидер движения "За права человека" и член Московской Хельсинкской Группы Лев Пономарев.

Возле места проведения акции, сообщает "Новая газета", собрались несколько человек, несогласных с тематикой митинга и скандировавших лозунги в поддержку политики российских властей.

Страна: