![]() |
![]() |
Санкт-Петербургский городской суд приостановил рассмотрение уголовного дела против Александра Сухарева, которого обвиняют в заказном убийстве гендиректора строительной компании Виктора Алиева, пишет (https://t.me/SPbGS/19058) пресс-служба городских судов.
Об освобождении Сухарева ходатайствовал начальник пункта отбора контрактников, отмечают (https://mr-7.ru/articles/2024/11/18/obviniaemogo-v-zakaznom-ubiistve-biz...) СМИ. Предполагаемый киллер заключил контракт о прохождении «военной службы в период мобилизации». Его признали годным и взяли на службу.
▪️Преступление о котором идет речь было совершено летом 2023 года. Убийца подошел (https://t.me/mashmoyka/12475) к Алиеву на парковке и выстрелил в упор семь раз. Бизнесмен скончался на месте.
▪️Это второй известный случай в России, когда дело об убийстве ставят на паузу из-за того, что обвиняемый решил пойти служить по контракту. В конце октября в Краснодарском крае приостановили (https://t.me/opskuban/1015) дело местного жителя Павла Лонгинова — его обвиняли в убийстве и разбое в составе группы лиц. По этой статье Лонгинову грозил срок вплоть до пожизненного.
▪️2 октября Владимир Путин подписал закон (https://t.me/novaya_pishet/46620) об освобождении от наказания на стадии суда за участие в спецоперации. Воспользоваться этой возможностью смогут и те осужденные, чей приговор еще не вступил в законную силу.
Источник: ТГ-канал Новой газеты