Russian English

ноября 2016

29 Ноя 2016

Война продолжается, в октябре-ноябре обстрелы участились, выросло число гражданских потерь. Но город опять полон жизни: на улицах играют дети, в центре снова работают дорогие бутики, только что открывшийся новехонький гипермаркет приветствует толпы покупателей. Обычная нормальная жизнь. Но под тонким налетом нормальности – бездна страха.

29 Ноя 2016

"Православная культура" в школах, итоги по ситуации в ИК-7 и ажиотаж вокруг Фиделя Кастро - основные темы этой программы.

28 Ноя 2016

Боевые действия на востоке Украины привели к значительному ухудшению ситуации с соблюдением прав человека, в том числе, появились новые экстраординарные прецеденты, которых ранее в Украине не существовало. Об этом заявил правозащитник, член правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека и руководитель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

25 Ноя 2016

Нынешняя украинская власть подменила идеалы Майдана. Такое мнение выразил украинский политический деятель, член Украинского Хельсинкского Союза, диссидент, народный депутат VIII созыва Юрий Шухевич.

23 Ноя 2016

Общественный резонанс вызвали сообщения в российских СМИ о том, что Госдума РФ в первом чтении поддержала законопроект, согласно которому солдаты-срочники смогут участвовать в военных действиях, в том числе за рубежом. Российский правозащитник Сергей Кривенко рассказал о том, для чего Минобороны нужен такой закон и какие последствия он будет иметь для срочников.

22 Ноя 2016

Гость программы "Немцова.Интервью" на DW российский юрист и общественный деятель Елена Лукьянова, специалист по конституционному праву, бывший адвокат Ходорковского, автор книги #КРЫМНАШ. Лукьянова рассказала, можно ли теперь считать дело о "Кировлесе" закрытым, каковы правовые последствия ухода России из Международного правового суда и как было бы правильнее всего разрешить ситуацию в Крыму.

22 Ноя 2016

Дело Ильдара Дадина, Общероссийский гражданский форум, защитники "Торфянки" и продолжение истории оперуполномоченного из Арзамаса - в новом выпуске программы на Радио Соль.

22 Ноя 2016

Татьяна Янкелевич разделила судьбу своей матери Елены Боннэр и отчима Андрея Сахарова. В конце 1970-х её исключили из университета. В 1977 году ей удалось выехать в США. Деятельность диссидентов, по её словам, дала импульс большим изменениям в России, однако непоследовательная позиция российского общества и заигрывание Запада с Кремлём привело к тому, что времена борьбы с инакомыслием вернулись.

20 Ноя 2016

Выступление председателя Московской Хельсинкской Группы на Общероссийском гражданском форуме 19 ноября 2016 года.

18 Ноя 2016

Писатель Владимир Войнович и поэт Лев Рубинштейн рассуждают о том, чем грозит отмена 13-й статьи Конституции РФ, которая запрещает устанавливать в России государственную идеологию.

Страницы