Russian English

февраля 2015

21 Фев 2015

Спустя год после массового расстрела в центре Киева успехи следствия довольно скромны: судом не установлено ни кто стрелял, ни кто отдавал приказ. Виновные в самом громком деле независимой Украины не наказаны. 

21 Фев 2015

Российские власти не отпустят на свободу украинских политических узников, а принципиальность летчицы Надежды Савченко вовсе может стоить ей жизни, считает известная российская правозащитница Людмила Алексеева. В интервью "ГОРДОН" она рассказала, почему верит в победу Украины, но опасается за жизнь украинских пленных.

20 Фев 2015

Отстранение одного или нескольких судей само по себе ничего не значит, пока в Болгарии не расследованы системные причины коррупции в суде, заявила в интервью Novinite адвокат Маргарита Илиева, член Болгарского Хельсинкского Комитета.

20 Фев 2015

Руководитель Белорусского Хельсинкского комитета: У белорусских властей специфическое понимание прав человека, которое не позволяет им начать реальное обсуждение проблем с представителями гражданского общества.

18 Фев 2015

Роберт ван Ворен – известный голландский правозащитник, политолог, историк и публицист, генсекретарь международной организации "Глобальная инициатива в психиатрии": Я стараюсь информировать Запад о том, что происходило в СССР, и о том, что происходит в современной России и на постсоветском пространстве, чтобы было понимание ситуации.

18 Фев 2015

Почему о перемирии в Украине договариваются президенты четырех стран, а не специально созданные для этих функций ООН и ОБСЕ? В какой ситуации сейчас находится международное гражданское общество? Что может послужить основной для переформатирования системы международного права? Об этом рассказал российский правозащитник Андрей Юров.

17 Фев 2015

Лидер белорусской правозащитной организации "Весна", бывший политзаключенный Алесь Беляцкий, отсидевший почти три года в бобруйской колонии, констатирует, что никаких улучшений в пенитенциарной системе Беларуси нет.

15 Фев 2015

Замруководителя правозащитной Крымской полевой миссии с российской стороны Дмитрий Макаров о том, что сейчас происходит в Крыму, какие проблемы правозащитникам приходится решать в первую очередь, а также почему крымчанам сложно адаптироваться к новым правовым реалиям.

13 Фев 2015

Председатель Московской Хельсинкской Группы Людмила Алексеева — о сильных родственных чувствах, человеческом достоинстве, об "оттепели" как о размораживании души, о правозащитном движении, французских сапогах, "болотниках" и позиции по Украине в интервью "Новой газете".

11 Фев 2015

Об антикоррупционных законах в Украине и реформировании МВД рассказал директор Харьковской правозащитной группы, член правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека Евгений Захаров.

Страницы