Russian English

января 2017

31 Янв 2017

Дональд Трамп уволил и.о. Генпрокурора США Салли Йейтс после того, как она отдала распоряжение Министерству Юстиции не защищать приказ Трампа о запрете на въезд в США жителями семи мусульманских стран до тех пор, пока не будет установлена законность указа.

25 Янв 2017

Кто такой Владимир Владимирович Путин, в России знают все. Кто такой Сергей Леонидович Коссиев, стало известно совсем недавно, и то не всем. Поэтому напомню: это — начальник пыточной колонии ИК-7 республики Карелия, где до недавнего времени содержался политический заключенный Ильдар Дадин.

24 Янв 2017

В Санкт-Петербурге завершилось первое заседание Конституционного суда по делу Ильдара Дадина. Он просил признать статью УК РФ, по которой был осуждён к лишению свободы, неконституционной, так как она допускает повторное наказание за административные нарушения, если те совершаются неоднократно.

23 Янв 2017

Валентина Череватенко, координатор общественной правозащитной организации "Женщины Дона", о том, что происходит в России и как живется НКО с клеймом "иноагента".

20 Янв 2017

Вячеслав Бахмин, член Московской Хельсинкской Группы, член Оргкомитета Общероссийского гражданского форума, эксперт Комитета гражданских инициатив, подготовил по материалам зарубежных источников статью о феномене городов сотрудничества.

20 Янв 2017

Два варианта решения проблем Донбасса.

19 Янв 2017

Россия против ЕСПЧ. Почему РФ больше не должна акционерам ЮКОСа два миллиарда евро - об этом один из главных в России специалистов по делам в Европейском суде по правам человека, член Московской Хельсинкской Группы адвокат Каринна Москаленко.

19 Янв 2017

По словам председателя юридической комиссии Белорусского Хельсинкского комитета, белорусам нужно укреплять общественную солидарность.

18 Янв 2017

Юрист Белорусского Хельсинкского Комитета Дмитрий Черных рассказал, с какими проблемами правозащитники сталкиваются в работе по последствиям пенсионной реформы и какие меры принимают для их решения.

18 Янв 2017

Восемь лет назад в центре Москвы расстреляли правозащитного адвоката Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову.

Страницы