Russian English

США

Выберите категорию

5 Апр 2024

Европейский союз глубоко сожалеет о казни Майкла Смита в штате Оклахома и осуждает запланированную казнь Брайана Дорси в Миссури 9 апреля, сообщает собственный корреспондент Kazinform.

Страна:
4 Мар 2024

Человечество редко когда сталкивалось с таким числом быстро нарастающих кризисов. Волна конфликтов разрушает жизни людей по всему миру. Об этом в понедельник на сессии Совета ООН по правам человека заявил главный правозащитник ООН Фолькер Тюрк. 

27 Фев 2024

По мнению Amnesty International, проблемы с нарушением прав человека на складах Amazon в Саудовской Аравии могут быть признаны как торговля людьми

Страна:
19 Фев 2024

В преддверии предстоящих судебных слушаний по делу Джулиана Ассанжа в Великобритании и его возможной экстрадиции в США, независимый эксперт ООН по правам человека Элис Джилл Эдвардс выразила обеспокоенность по поводу возможности серьезных нарушений прав основателя WikiLeaks. Она также предупредила, что последствия этого дела могут существенно повлиять на свободу слова во всем мире.

16 Янв 2022

Период драматического развития отношений между Россией и НАТО, которые в течение 30 лет прошли путь от холодной войны эпохи биполярной конфронтации до холодной войны эпохи глобализации и которые характеризовались как взлетами, так и падениями, а именно реальным практическим сотрудничеством и острыми кризисами, доходившими до замораживания отношений, минувшей осенью закончился.

Страна:
14 Янв 2022

Американские законодатели, возглавляющие Хельсинкскую комиссию Конгресса США, выпустили официальное заявление, приуроченное к годовщине ареста Алексея Навального.

Страна:
24 Дек 2021

Руководители ряда организаций, общественные деятели и дипломаты предложили президенту США Джо Байдену ввести санкции против 15 человек, причастных к нарушениям прав человека на востоке Украины.

Страна:
21 Дек 2021

Ранее американские законодатели призвали ввести санкции против лиц, ответственных за преследование правозащитной организации.

Страна:
27 Ноя 2021

Высокопоставленный республиканец в Хельсинкской комиссии США Джо Уилсон – об инициативе не признавать Путина президентом, возможной агрессии России против Украины, "Северном потоке-2" и "Мемориале"

Страна:

Страницы