Russian English

Грузия

Выберите категорию

14 Мар 2024

13 марта 2024, 23:49

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Страна:
9 Мар 2024

Права женщин в Грузии продолжают оставаться на ненадлежащем уровне, и главной проблемой в этой области остается насилие в отношении них, отметили правозащитники в заявлении по случаю Международного женского дня. Подтверждением отсутствия гендерного равенства можно считать тот факт, что власти не выполнили задачу по увеличению числа женщин в парламенте, указала президент страны Саломе...

Страна:
8 Мар 2024

7 марта Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решения по нескольким жалобам жителей юга России. Большая их часть касалась задержаний на акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального в январе 2021 года.

Страна:
7 Мар 2024

Армения и Грузия не являются надежным убежищем для тех, кто покинул Россию по политическим причинам, так как в них высоко влияние российских спецслужб и есть риск выдачи на родину, констатировали опрошенные "Кавказским узлом" российские правозащитники.

Страна:
5 Мар 2024

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по делу «Элибашвили против Грузии» и установил, что по делу о смерти З.Э. в результате преследования полицией в 2016 году имело место нарушение процессуальной части ст. 2 ...

Страна:
4 Мар 2024

Расследование смерти Зуры Элибашвили, найденного мертвым после преследования полицейскими, было неэффективным, указал Европейский суд по правам человека и обязал власти Грузии выплатить компенсацию матери погибшего.

Юристы НПО "Центр по правам человека" выиграли в Европейском суде по правам человека дело "Элибашвили против Грузии", сообщила сегодня эта организация, публикацию которой...

Страна:
4 Мар 2024

Оппозиция в парламенте Грузии отказывается участвовать в разработке законопроекта по «защите общества от псевдолиберальной идеологии»

Страна:
27 Фев 2024

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению иск лидеров грузинской партии "Лело" Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, которые считают политическим преследованием приговор по делу об отмывании денег и мошенничестве.

Страна:
14 Фев 2024

Закон об иноагентах в Абхазии Президент Абхазии Аслан Бжания направил в парламент закон об иностранных агентах. Против закона выступают представители абхазского общества, в том числе политологи, журналисты, политики, ветераны, ученые и деятели искусства. Они считают, что закон представляет собой угрозу Абхазии и свободе ее общества.

Страна:
13 Фев 2024

Закон «О некоммерческих организациях и физических лицах – иноагентах» поступил в парламент Абхазии и должен в ближайшее время быть рассмотрен. О том, какие последствия для общества могут последовать в случае его принятия, рассказала «Эху Кавказа» Диана Керселян, член совета директоров неправительственной организации Центр Гуманитарных Программ и руководитель общественной приемной по правам...

Страна:

Страницы