Russian English

января 2018

31 Янв 2018

30 января российские журналисты Максим Шевченко и Николай Сванидзе подрались в ходе прямого эфира на радиостанции "Комсомольская правда" на почве разногласий в оценке роли Иосифа Сталина.

31 Янв 2018

Юрист Белорусского Хельсинкского Комитета Гарри Погоняйло рассказал о том, как долго может продолжаться "дело профсоюзов" в Беларуси.

29 Янв 2018

Российский адвокат, член Московской Хельсинкской Группы Генри Резник анализирует гарантии конфиденциальности общения адвоката с подзащитным.

28 Янв 2018

Журналисты Радио Свобода пришли в гости к главе карельского "Мемориала" историку Юрию Дмитриеву, которого накануне отпустили из СИЗО.

26 Янв 2018

Обновлённый вариант "антитунеядского декрета" подписал Александр Лукашенко 25 января. Среди прочего, там определено, что персональные сведения о всех "трудоспособных гражданах, не занятых в экономике", будут собраны в специальную базу. И формироваться эта база будет без письменного согласия человека на использование его персональных данных.

25 Янв 2018

Страх перед возможным очередным Майданом заставляет украинскую власть прислушиваться к гражданскому обществу. Такое мнение выразил глава Ассоциации еврейских общественных организаций и общин Украины, а в прошлом — советский диссидент, Иосиф Зисельс.

24 Янв 2018

Обращение Правозащитного совета России к генпрокурору РФ, министру внутренних дел РФ и председателю СК РФ по поводу чрезвычайной ситуации, сложившейся вокруг ПЦ "Мемориал".

19 Янв 2018

Интервью с Иво Банацем — почетным профессором Йельского университета, профессором истории в Центрально-Европейском университете Будапешта (1994-1999), профессором истории на философском факультете университета Загреба (2008-2017), автором и редактором множества книг. Он член-корреспондент Академии наук и искусств Хорватии, председатель Хорватского Хельсинкского комитета по правам человека, почетный глава отделения политологии и международных отношений в Сараевской высшей школе науки и технологий.

19 Янв 2018

19 января в Киеве несколько общественных организаций Украины презентовали проект "Время исправлять ошибки: 10 шагов, которые должна сделать Украина навстречу Крыму".

15 Янв 2018

Арест главы чеченского "Мемориала" Оюба Титиева обсуждают правозащитники Александр Черкасов, Олег Орлов и адвокат Титиева Петр Заикин.

Страницы