Russian English

марта 2018

30 Мар 2018

В каких героях сегодня нуждается Украина? Есть ли схожесть в репрессиях, проводимых Советским Союзом и Россией? С какими проблемами может столкнуться Украина во время деоккупации Крыма? На эти и другие вопросы отвечает общественный деятель, философ, правозащитник, диссидент, член-основатель Украинской Хельсинкской Группы Мирослав Маринович.

30 Мар 2018

Екатеринбург посетил литовский поэт, переводчик, литературовед, диссидент и правозащитник, основатель Литовской Хельсинкской группы Томас Венцлова. В столице Урала Томас Венцлова встретился с читателями и презентовал свою недавнюю книгу -  "Метелинга: Стихотворения и не только".

29 Мар 2018

Юрист Белорусского Хельсинкского Комитета Гарри Погоняйло о том, почему стоит судиться с государством за незаконное содержание в неволе. Суд Московского района Минска начал рассмотрение жалобы четырех фигурантов "дела патриотов" к Минфину Беларуси о компенсации морального вреда, причиненного им незаконным задержанием и содержанием под стражей длительное время.

27 Мар 2018

Глава Московской Хельсинкской Группы комментирует события после трагедии в Кемерово.

26 Мар 2018

Генри Резник, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, член Московской Хельсинкской Группы, в программе "Полный Альбац" на "Эхо Москвы".

22 Мар 2018

Теоретически после выборов в связи с инаугурацией Путина может сработать вариант с помилованием. Об этом рассказал руководитель адвокационного центра Украинского Хельсинкского союза по правам человека Борис Захаров, оценивая удержание политзаключенных и информацию о том, что президент РФ рассмотрит помилование Олега Сенцова и Александра Кольченко.

14 Мар 2018

О решении правозащитных проблем в России, защите прав человека рассуждает член Московской Хельсинкской Группы, председатель правления Независимого экспертно-правового совета, генеральный директор Центра научно-правовых экспертиз и юридической помощи, член Совета при президенте РФ по правам человека Мара Полякова.

9 Мар 2018

Юридический директор правозащитного центра "Мемориал" Кирилл Коротеев о жалобе российских НКО в Европейский суд по правам человека на закон об "иноагентах".

8 Мар 2018

Поздравляя дорогих женщин России с Праздником Весны 8 Марта, считаю необходимым сегодня – за 10 дней до выборов Президента Российской Федерации – постараться дать ответы на вопросы, волнующие миллионы россиянок: Где с детьми жить? На что завтра кормить детей? Как лечить детей?

6 Мар 2018

Проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы по вопросам проведения массовых мероприятий" был раскритикован в конце 2017 года белорусскими правозащитными организациями. Предлагаемые изменения не приближают закон "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь" к международным стандартам в области свободы мирных собраний и выражения мнений, поскольку в нем остаются существенные ограничения прав граждан Беларуси.

Страницы