Russian English

июня 2016

30 Июн 2016

Суд в Минске рассмотрел жалобу наблюдателя от Белорусского Хельсинкского комитета Кирилла Коженова на постановление ГАИ о наложении штрафа за нарушение ПДД во время акции "Критическая масса" 29 апреля, велосипедисты-участники которой были жестко задержаны правоохранителями.

Страна:
30 Июн 2016

Несмотря на просьбы правозащитников, Совета по правам человека при президенте, бизнес-омбудсмена, сотовых операторов и Госсовета Татарстана отклонить и доработать антитеррористический пакет поправок Ирины Яровой, Совет Федерации РФ одобрил его 29 июня.

Страна:
28 Июн 2016

Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев внес в Госдуму РФ законопроект, предполагающий включение в Уголовный кодекс статьи "Дискредитация Российской Федерации". Предлагаемый законопроект — это генетическая копия статьи 70 УК РСФСР 1960 года "Антисоветская агитация и пропаганда".

Страна:
28 Июн 2016

28 июня в Москве прошло заседание Оргкомитета Общероссийского гражданского форума "Диалог. Солидарность. Ответственность". В центре внимания стояли вопросы о формате проведения и тематике ОГФ-2016.

Страна:
28 Июн 2016

В отношении председателя правозащитной организации союз "Женщины Дона" Валентины Череватенко Следственный комитет завел уголовное дело о злостном нарушении закона об НКО-иностранных агентах.

Страна:
27 Июн 2016

Власти Украины хотят продать главный киевский СИЗО, рассчитывая, что в обмен на участок в центре города, где находится Лукьяновская тюрьма, инвесторы построят новый СИЗО за чертой города.

Страна:
27 Июн 2016

Общественно-культурный проект "Открытая библиотека" больше не сможет проводить лекции и "Диалоги" между писателями, журналистами, учеными и деятелями культуры в библиотеке им. Маяковского Санкт-Петербурга.

Страна:
26 Июн 2016

26 июня на Майдане Незалежности в Киеве в рамках кампании LetMyPeopleGo состоялась акция в поддержку 14 крымскотатарских политзаключенных, обвиняемых российскими властями в терроризме.

Страна:
24 Июн 2016

"Пакет Яровой" касается десятков российских законов. Правозащитники, эксперты и юристы заявляют, что в целях "борьбы с терроризмом" "пакет" поправок в УК, принятый без должного обсуждения, существенно и необоснованно ограничивает права граждан.

Страна:
23 Июн 2016

На плакате, который по очереди держали правозащитники из Московской Хельсинкской Группы Лев Пономарев и Валерий Борщев, сообщалось, что законопроект противоречит Конституции РФ и должен быть выдвинут на общественное обсуждение.

Страна:

Страницы