Russian English

апреля 2022

28 Апр 2022

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан заявил, что международное право не может быть «пассивным зрителем» того, что происходит в Украине. Он напомнил, что его офис ведет расследование нарушений, совершенных на территории Украины. 

Страна:
22 Апр 2022

В жалобе утверждается, что Беларусь нарушила свое обязательство не подвергать заявителей и заявительниц риску произвольного лишения жизни и личной неприкосновенности, риску жестокого обращения.

21 Апр 2022

В МОТ подчеркивают, даже кратковременное задержание профсоюзных лидеров в связи с их деятельностью является грубым нарушением принципа свободы ассоциаций.

Страна:
19 Апр 2022

С 18 апреля на территории России стал недоступен сайт правозащитной организации Human Rights Watch

Страна:
17 Апр 2022

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека сообщила, что в Россию насильно вывезли 808 тысяч украинцев, из которых 153 тысячи – дети. 

Страна:
9 Апр 2022

Российский Минюст аннулировал регистрацию представительств Human Rights Watch, Amnesty International и еще 13 филиалов и представительств иностранных неправительственных организаций и фондов.

Страна:
6 Апр 2022

"Такое решение не объединяет, а разъединяет общество, что только вредит борьбе с врагом. Свобода слова является фундаментальной ценностью, которую Украина отстаивает в войне с РФ", - резюмируют правозащитники. 

Страна:
6 Апр 2022

 Первый апелляционный суд подтвердил решение о ликвидации Правозащитного центра «Мемориал»

Страна:
5 Апр 2022

Во время войн и вооруженных конфликтов следует особенно энергично защищать право на свободу выражения мнений и свободный доступ к информации, так как это способствует установлению прочного мира, говорится в совместном заявлении независимых экспертов ООН по правам человека.

Страна:
4 Апр 2022

Норвежский Хельсинкский комитет призвал власти Кыргызстана прекратить уголовное преследование телеканала Next TV и освободить его директора Таалая Дуйшембиева из-под стражи

Страна:

Страницы