Russian English

июля 2018

30 Июл 2018

В Ереване состоялось обсуждение на тему "Необходимость формирования контролируемой и ответственной власти: нет неприкосновенной власти". В обсуждении участсвовал председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян.

30 Июл 2018

Председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян считает, что расследовать трагические события 1 марта 2008 года, в первую очередь, надо для выявления и наказания всех, а не только главного виновного.

28 Июл 2018

30 июля в Беларуси начнется судебное рассмотрение дела против лидеров профсоюза РЭП Геннадий Федыничa и Игоря Комликa.

23 Июл 2018

Член Московской Хельсинкской Группы и член ОНК Московской области Валерий Борщев рассказал, что в России есть ряд колоний, где применялись или применяются пытки. Однако, даже если заключенные там подвергаются физическому насилию, доказать это обычно сложно. Поэтому случай заключенного ярославской исправительной колонии № 1, избиение которого попало на видео, исключителен.

20 Июл 2018

Где граница между безопасностью и личной свободой? Нужно ли что-то менять в концепции прав человека, если одни права вступают в конфликт с другими? Почему во всем мире идет "откат" к традиционным ценностям вместо гуманитарных? Как на права человека повлияет развитие искусственного интеллекта?

19 Июл 2018

Пенсионная реформа нужна и возможна в тех странах, где есть экономика.

19 Июл 2018

17 июля 2018 года Европейский Суд через 11 лет после подачи жалобы вынес решение по делу заявителей-родственников убитой Анны Политковской, и признал нарушение права на жизнь в части процессуальных обязательств государства по проведению эффективного расследования (статья 2 Европейской Конвенции), а также взыскал 20 тысяч евро морального вреда.

19 Июл 2018

20 июля исполняется два года со дня убийства известного журналиста, основателя издания "Белорусский партизан" Павла Шеремета.

13 Июл 2018

Сегодня исполняется 42 года Олегу Сенцову. Сегодня 61-й день его голодовки, которая уже вызвала необратимые опасные изменения в его организме. Сегодня мама Сенцова обратилась к президенту РФ с просьбой о помиловании сына.

11 Июл 2018

"Приговор, вынесенный Хайрулло Мирсаидову - это сигнал обществу, что критиковать представителя власти очень опасно. Можно получить наказание, соразмерное по тяжести наказанию за терроризм", - сказала глава правозащитной организации Ассоциация "Права человека в Центральной Азии" (AHRCA, Франция) Надежда Атаева.

Страницы