Russian English

апреля 2016

29 Апр 2016

Как стало известно белорусским правозащитникам, вечером 29 апреля в Минске было задержано не менее шести велосипедистов-участников "Критической массы".

Страна:
28 Апр 2016

Конгресс интеллигенции призывает к консолидации всех здравомыслящих людей России и приглашает всех ответственных граждан страны обсудить современное положение и подумать о возможности изменения той опасной траектории, которую прочерчивает сегодняшняя российская власть в будущее.

Страна:
27 Апр 2016

В Киеве состоялась пресс-конференция "Выполнение Национальной стратегии в области прав человека до 2020 года".

Страна:
26 Апр 2016

26 апреля Верховный суд Крыма признал Меджлис экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. За отмену решения о запрете Меджлиса крымскотатарского народа высказались Европейский союз, Совет Европы, Турция, Украина, Эстония, США, международные организации и правозащитники.

Страна:
26 Апр 2016

В российских судах могут появиться электронные табло с бегущей строкой о наличии свободных мест в следственных изоляторах. ФСИН таким образом намерена помочь судьям в решениях по мере пресечения. Проблема переполненности СИЗО особенно остро стоит в крупных городах России.

Страна:
23 Апр 2016

Украинские правозащитники назвали незаконным решение Грозненского суда назначить дополнительных защитников гражданам Украины Карпюку и Клыху без согласования с их адвокатами.

Страна:
22 Апр 2016

Кремль отверг призыв Госдепартамента США отменить решение Минюста РФ о приостановлении деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Правозащитники считают: запрещение деятельности меджлиса не приведет к установлению стабильности в Крыму.

Страна:
22 Апр 2016

Россияне, которые пытаются заменить военную службу на альтернативную гражданскую (АГС), сталкиваются с нарушением своих прав, выяснили эксперты правозащитной организации "Гражданин и армия", проанализировав практику 2014–2015 гг.

Страна:
21 Апр 2016

"TeliaSonera" отказывается содействовать освобождению азербайджанской журналистки Хадиджи Исмайловой, разоблачившей коррупционную связь компании с властями Азербайджана.

Страна:
21 Апр 2016

Эксперты ООН по правам человека призывают немедленно освободить содержащегося в тюрьме политического активиста и журналиста Азимжана Аскарова, поскольку было установлено, что он был незаконно задержан, содержался в бесчеловечных условиях, подвергался пыткам и жестокому обращению.

Страна:

Страницы