Russian English

мая 2019

29 мая 2019

Музыкант Андрей Макаревич, писательница Людмила Улицкая, актеры Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова и Александр Филиппенко, диссидент Юлий Ким выступили вечером 29 мая в Сахаровском центре в Москве на вечере в поддержку председателя карельского отделения общества "Мемориал" Юрия Дмитриева.

Страна:
29 мая 2019

Глава правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров считает чрезмерными насильственные действия Уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Украины при подавлении бунта в Одесской колонии № 51.

Страна:
29 мая 2019

В заседании рабочей группы по подготовке поправок в закон о политических партиях приняли участие представители оппозиции. В состав рабочей группы вошло 12 человек — чиновники, представители партий и общественных организаций.

Страна:
29 мая 2019

Совет Московской Хельсинкской Группы просит президентский Совет по правам человека и к Уполномоченного по правам человека РФ спасти жизнь тяжелобольного Эдема Бекирова, который полгода содержится в крымском СИЗО. Родственники и адвокаты утверждают, что за все время в СИЗО ему не оказывалось должной медицинской помощи и состояние Бекирова ухудшается с каждым днем.

Страна:
28 мая 2019

Опубликовано решение Шестого апелляционного административного суда об открытии информации о премии работникам Нафтогаза в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде. Соответствующее решение было принято по иску Украинского института по правам человека к "Нафтогазу Украины".

Страна:
28 мая 2019

25 мая в Архангельске в библиотеке имени Добролюбова прошла встреча с членом Московской Хельсинкской Группы, президентом Фонда защиты гласности Алексеем Симоновым.

Страна:
28 мая 2019

Неспособность властей Кыргызстана предотвращать и привлекать к ответственности за насилие в отношении женщин и девочек подвергает их риску получения серьезных травм или даже смертельного исхода, заявила Хьюман Райтс Вотч в годовщину убийства девушки, похищенной для принудительного вступления в брак.

Страна:
28 мая 2019

В Нью-Йорке на 97-м году жизни скончался американский издатель, правозащитник, основатель организации Human Rights Watch Роберт Бернштейн.

Страна:
24 мая 2019

Встречу кыргызстанских юристов и правозащитников с известными международными экспертами Каринной Москаленко и Оксаной Преображенской пытались прервать "молодые патриоты" Кыргызстана.

24 мая 2019

Последние 2 года власти Беларуси последовательно ущемляют свободу СМИ, что прямо повлияет на обстановку, в которой журналисты будут освещать события в стране накануне, во время и после Европейских игр, заявила международная правозащитная организация Хьюман Райтс Вотч. Европейские олимпийские комитеты должны обеспечить возможность свободно работать всем иностранным и белорусским корреспондентам при освещении II Европейских игр, которые будут проходить 21–30 июня в Минске.

Страна:

Страницы