Russian English

сентября 2014

30 Сен 2014

Выступление на вручении российской Правозащитной ассоциации "Агора" Премии Фонда Рафто

30 Сен 2014

Эксперт Хельсинкского фонда по правам человека в Варшаве комментирует заявление Следственного комитета России об открытии уголовного дела против представителей украинской власти и Вооруженных сил Украины относительно "геноцида русскоязычного населения в Донецкой и Луганской областях".

22 Сен 2014

21 сентября в Москве и других крупных городах России прошли "Марши мира" против участия России в конфликте на востоке Украины. Интервью с российской правозащитницей, главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой продолжает тему отношения гражданского общества к конфликту на Украине и протестному движению.

8 Сен 2014

Российский правозащитник Андрей Юров, член Совета по правам человека при президенте РФ, вернулся из очередной командировки. Он анализировал правовую ситуацию, сложившуюся в странах Центральной Азии: Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане и Казахстане. Вердикт Юрова таков: все становится только хуже.

5 Сен 2014

Десятки людей в России, никем не организованных, никем не призываемых, по зову собственного сердца выходят на пикеты против войны.

4 Сен 2014

Российское государство признает основные международные стандарты и принципы, но демонстрирует просто невероятные по разнообразию примеры нарушения этих стандартов. Практика массовых нарушений прав человека присуща решениям правительства и парламента и транслируется на уровне регионов страны, извращаясь в самых удивительных формах.

4 Сен 2014

Премьеры документального фильма "20" о событиях на киевском Майдане 20 февраля 2014 года прошли уже в трех столицах – Бишкеке, Алматы и Москве. Впереди – Европа. Как встречают фильм? Своими впечатлениями поделилась сотрудница Центра Гражданских Свобод, который вместе с проектом "ЕвроМайдан-SOS" и организовал премьеры фильма.