Russian English

ноября 2014

26 Ноя 2014

26 ноября – первый день работы Генеральной ассамблеи Гражданского форума ЕС – Россия, которая на этот раз проводится в Таллине. О повестке дня Ассамблеи и задачах форума рассказывает его исполнительный директор Анна Севортьян.

21 Ноя 2014

Кажется, что только совсем недавно мы делали первые заявления, что не принимаем этот закон, считаем его антиконституционным и не будем лгать себе и обществу и вешать на себя ярлык "иностранный агент". 

21 Ноя 2014

Литовский поэт и диссидент советских времен, один из сооснователей Литовской Хельсинкской группы Томас Венцлова, друг Иосифа Бродского и Чеслава Милоша, беседует с обозревателем "Радио Свобода" Еленой Фанайловой.

20 Ноя 2014

Вячеслав Лихачев – историк и политолог, специалист по ультраправым движениям и ксенофобии на постсоветском пространстве. Автор нескольких книг о радикально-националистических движениях в России и Украине. Руководитель Группы мониторинга прав национальных меньшинств в Украине. С Вячеславом Лихачевым беседует Андрей Портнов.

20 Ноя 2014

20 ноября представители Amnesty International доставили письмо солидарности с российским гражданским обществом, исполненное на постере большого формата и подписанное более чем сотней НКО из разных стран, в администрацию президента России.

20 Ноя 2014

Комитет ООН против пыток рассмотрел третий периодический доклад Казахстана. Правозащитник Евгений Жовтис рассказал о заседании Комитета ООН, о том, почему в его стране авторитарный режим имеет гуманное лицо, а правозащитники стали более прагматичными, и как украинский кризис отражается на внешней политике Казахстана.

20 Ноя 2014

Почему Украина потеряла Крым и теряет Донбасс - размышляет Николай Козырев, глава Украинского Хельсинкского союза по правам человека.

19 Ноя 2014

Интервью с председателем правления Хельсинкского Фонда по Правам Человека

18 Ноя 2014

О собственном видении ситуации в Украине, разочаровании в президенте и поддержке "Правого сектора" на парламентских выборах рассказал Левко Лукьяненко, политзаключенный советского режима, диссидент, участник Украинской Хельсинкской группы, политический деятель независимой Украины.

16 Ноя 2014

Один из ведущих экспертов по правому экстремизму и ксенофобии Вячеслав Лихачев – об итогах парламентских выборов в Украине.

Страницы