Russian English

января 2019

31 Янв 2019

В Украине более 2 млн граждан лишены доступа к эффективному лечению из-за запрета каннабиса, заявили в Украинском Хельсинкском союзе по правам человека.

Страна:
30 Янв 2019

4 года прошло со дня смерти осужденного Сероба Геворгяна, совершившего акт членовредительства в Нубарашенской тюрьме, однако дело о его смерти все еще остается на этапе предварительного следствия. После нескольких экспертиз орган, осуществляющий производство, все еще не может ответить на вопрос, можно ли было спасти Геворгяна, если бы его вовремя доставили в больницу.

Страна:
30 Янв 2019

По решению властей Беларуси организаторы негосударственных уличных мероприятий отныне будут платить за их проведение по единому тарифу, установленному правительством республики.

Страна:
28 Янв 2019

28 января в Орле должно было пройти очередное заседание по уголовному делу в отношении последователя религии запрещенных в России "Свидетелей Иеговы" датчанина Денниса Кристенсена. На заседание приехал сопредседатель МХГ Валерий Борщев. Однако заседание перенесли.

Страна:
28 Янв 2019

28 января Мосгорсуд оставил в силе решение Лефортовского райсуда о запрете членам ОНК пронести фотоаппарат в "Лефортово", сообщает член ОНК Москвы, сотрудник МХГ Евгений Еникеев. Решение было принято после внесения поправок в ФЗ об общественном контроле, прямо разрешающих фотосъемку нарушений в местах принудительного содержания, отмечает правозащитник.

Страна:
28 Янв 2019

Новые поправки в закон о массовых мероприятиях в Беларуси радикально ситуацию не меняют. Таково общее мнение участников пресс-конференции, которую провели 28 января правозащитники. Пресс-конференция была посвящена вступлению в силу 26 января изменений в закон о массовых мероприятиях.

Страна:
28 Янв 2019

Дело главы грозненского "Мемориала" Оюба Титиева слушается в Шалинском горсуде с 19 июля 2018 года. На заседании 22 января защита заявила ходатайство о проведении технической экспертизы камер видеонаблюдения на аптеках, магазинах и административных зданиях в Курчалое, оказавшихся в нерабочем состоянии в день задержания Оюба Титиева.

Страна:
28 Янв 2019

Общественные организации - члены международной коалиции НКО Платформа "Гражданская солидарность" обеспокоены преследованиями в России членов общины Свидетелей Иеговы, лишением их права на свободу вероисповедания и убеждений.

Страна:
27 Янв 2019

Фильм российского журналиста Романа Бабаяна был показан в Армении в вечернем эфире "5-го канала". Цель фильма, построенного на лжи, искажении фактов, подтасовке и демагогии, – обелить Роберта Кочаряна от ответственности и вины за злодеяния 1 марта, сказано в заявлении родственников жертв, погибших при разгоне манифестантов 1 марта 2008 года в Ереване.

Страна:
23 Янв 2019

В Армении бывший депутат, генерал Манвел Григорян по решению суда помещен в уголовно-исполнительное учреждение "Ереван-Кентрон", сообщил его адвокат. Акции с требованием заключить под стражу Григоряна не повлияли на решение суда, а основанием для ареста могли стать подозрения о давлении обвиняемого на ход следствия, считают армянские правозащитники.

Страна:

Страницы